देहरादून- चुनावी वर्ष में प्रदेश सरकार ने सहकारिता के क्षेत्र में युवाओं को रोजगार देने द्वार खोल दिए है। उत्तराखंड राज्य के सहकारिता मंत्री डॉ धन सिंह रावत और सचिव आर मीनाक्षी सुंदरम , निबन्धक आलोक कुमार पांडेय ने सभी जिला सहकारी बैंकों के चेयरमैन और महाप्रबंधको की मौजूदगी में निर्णय लिया कि राज्य के 10 जिला सहकारी बैंकों की वर्ग 4 की नियुक्तियाँ की प्रक्रिया इसी महा शुरू हो जाएगी।
जिला सहकारी बैंक को में 428 पदों के लिए विज्ञप्ति जारी हुई थी। इसमें काफी प्रक्रिया आगे बढ़ गई थी, लेकिन बीच में अपरिहार्य कारणों के कारण इन नियुक्तियों पर रोक लगा दी गई थी। 6 दिसंबर से नियुक्तियां की प्रक्रिया सरकार ने खोल दी है।
सहकारिता मंत्री डॉ रावत ने निर्देश दिए हैं कि जिला सहकारी बैंकों का बोर्ड पारदर्शिता, और मैरिट के आधार से रिक्त पड़े पदों पर भर्ती कराएं। जहां तक से यह भर्तियां रुकी हुई थी वहीं से आगे बढ़ाई जाए। अब देखना यह है कि विधानसभा चुनाव आचार संहिता से पूर्व प्रदेश सरकार सहकारी बैंकों में नियुक्ति प्रक्रिया पूर्ण कर पाएगी या नहीं। दिसंबर अंत तक चुनाव आचार संहिता लगने की संभावनाएं हैं।
उत्तराखंड :- इन पदों पर आईं भर्तियां, जानिए पूरी प्रक्रिया
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 वॉट्स्ऐप पर हमारे समाचार ग्रुप से जुड़ें
👉 फ़ेसबुक पेज को लाइक और फॉलो करें
Subscribe
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments